Logo Nordic Walking Italia Logo Logo Logo

Shop nearby

logo
logo

Domenica - 26/03/2023

Paese: Villa di Cordignano (Treviso)

GIRONORDIC del PATRIARCA

Km7,8  D+400

Domenica 26 Marzo

ore 8:45

🆕GIRONORDIC al PATRIARCA
đź”´1^TAPPA CIRCUITO 2023
🔵1^TAPPA CAMPIONATO ITALIANO SKY-NORDIC TECNICA PER CATEGORIE

đź”´Premi alla Tappa
👉Dal 1° al 10° Maschile
👉Dalla 1^ alla 10^ Femminile
👉Dal 1° al 10° posto Under 18

🔵La tappa assegnerà i primi punteggi per il Campionato Italiano SkyNordic Tecnica per tutte le categorie di età

L'iscrizione dĂ  diritto a Gadget/Accesso alle Premiazioni /Pasta Party.

Tecniche valutate: Alternata, Parallela a 2,3,4,5 Double Trap (doppio cambio su tratto breve) , Triple Trap (Triplo cambio su tratto breve)

Quote per l'iscrizione:

Under 18 iscrizione Gratuita offerta da GiroNordic ®

CHIUSURA ISCRIZIONI 18 MARZO

€13 fino al 18 gennaio

Dal 19 gennaio €15

Dal 19 al 18 marzo €18

MAX 150 ISCRIZIONI DISPONIBILI

Iscriviti on line

Iscriviti a GIRONORDIC del PATRIARCA on line

Per risparmiare tempo puoi iscriverti con un click utilizzando il tuo profilo ENWI, altrimenti utilizza il pulsante qua sotto
Se dovessi riscontrare qualche difficoltĂ  non esitare a contattarci cliccando qui
Ci sono 132 iscritti:
TipoCategoriaNomeCognomeGruppo di appartenenza

Contest tecnico

SF60

Patrizia

Zaltron

Nordic Walking Libertas Scorzè

Contest tecnico

SM60

Mauro

Vendramin

NORDIC WALKING MONTELLO

Ludico motoria

TIZIANO

DE CONTI

Contest tecnico

SF60

Elena

Gottardo

RAINBOW NORDIC WALKING - CIRCOLO ARCI SANTA MARIA DI SALA (VE)

Ludico motoria

Massimo

Sveglia’ti

RAINBOW NORDIC WALKING SANTA MARIA

Ludico motoria

maria antonia

tessarolo

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

AF

Eleonora

Spiazzi di Corte Regia

NEW LINCE

Ludico motoria

maria agnese

cocco

NORDIC WALKING ROSĂ 

Ludico motoria

monica

cocco

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

SF65

Annalia

Raffin

LIBERTAS PORCIA

Contest tecnico

SF55

Rosanna

Rosada

EVOLUZIONE NORDIC TRIESTE

Contest tecnico

SM50

Dario

Rupolo

EVOLUZIONE NORDIC TRIESTE

Contest tecnico

SF60

VENERA

BASSO

ASD EVOLUZIONE NORDIC

Contest tecnico

SF65

Lucia

Sorgo

ASD EVOLUZIONE NORDIC TRIESTE

Contest tecnico

SF50

Adriana

Zambon

SILE WALKING ASD ALBAREDO

Contest tecnico

SM55

Viviano

Costantini

RED MUSS

Ludico motoria

Immacolata

Ferreri

POLISPORTIVA ZERO BRANCO

Contest tecnico

SM70

Cosimo

Saglimbene

POLISPORTIVA ZERO BRANCO

Contest tecnico

SM50

Paolo

Basso

SILE WALKING ALBAREDO

Ludico motoria

Luigino

Maso

Ludico motoria

Morena

Sartori

RAIMBOW NORDIC WALKING

Contest tecnico

SM50

Auro

Bertilli

LINCE VERONA

Contest tecnico

SF35

Chiara

Ortolani

NW LINCE VERONA

Ludico motoria

Marialuisa

Marzura

KINESIS

Ludico motoria

DARIO

Peruzzo

LIBERTAS WALKING SCORZè

Ludico motoria

Mariagrazia

Bongiovanni

LIBERTAS WALKING SCORZè

Contest tecnico

SF50

Daniela

Chebac

NORDICWOLKING SCORZè

Contest tecnico

SM65

MARIO

PAJARO

POLISPORTIVA ZERO BRANCO

Ludico motoria

MARGHERITA

MARANGON

POLISPORTIVA ZERO BRANCO

Contest tecnico

SF60

Ivana

Bellini

DELTA NORDIC WALKING

Contest tecnico

AF

Anna

Bellamoli

LINCE VERONA

Contest tecnico

SF55

Cristina

Carmilla

CAMMINATORI SENZA CONFINI

Contest tecnico

SM

Fulvio

Bussolari

A.S.D. DIMENSIONE NORDIC WALKING

Contest tecnico

SM50

Martino

Novello

NW LINCE VERONA

Contest tecnico

AF

Sofia

Novello

NW LINCE VERONA

Contest tecnico

AF

Emma

Zanella

LINCE VERONA

Contest tecnico

SM55

Antonello

Andreatta

NORDIC WALKING MONTELLO

Contest tecnico

SF60

Graziella

Andreatta

LIBERTAS PORCIA

Contest tecnico

SF50

sabrina

filippetto

LIBERTAS PORCIA

Contest tecnico

SF55

Mariarosa

Caliciotti

Contest tecnico

SF55

Cristina

Corazza

LIBERTAS PORCIA

Contest tecnico

SF70

Rossella

Viol

LIBERTAS PORCIA

Contest tecnico

SF45

Mirka

Della PietĂ 

KINESIS

Contest tecnico

SF40

Ana Maria

FernĂ ndez Huerta

KINESIS

Contest tecnico

SF50

Sabrina

Spolaor

RAINBOW NORDIC WALKING SANTA MARIA DI SALA

Contest tecnico

SF65

Chiara

Ghirardello

A.S.D. STRADA FACENDO OUTDOOR

Contest tecnico

SF45

Elisa

Sato

RAINBOW NORDIC WALKING - S.MARIA DI SALA VE

Contest tecnico

SM55

Loris

Cettolin

KINESIS

Contest tecnico

SF50

Monica

Gatto

RAINBOW NORDIC WALKING SANTA MARIA DI SALA

Ludico motoria

Giusi

de Cosmo

LIBERTAS SCORZè

Ludico motoria

Annamaria

Giordan

RAINBOW NORDIC WOLKING

Contest tecnico

SF55

Stefania

Deppieri

POLISPORTIVA ZERO BRANCO TV

Contest tecnico

SM60

Germano

Lazzari

POLISPORTIVA ZERO BRANCO TV

Contest tecnico

SF45

Stella Maria

Piscitelli

ASD LA PIAVE NORDIC WALKING

Contest tecnico

SF50

Lucia

Pattarello

KARDINES

Contest tecnico

SF50

Claudia

Maciel

POLISPORTIVA ZERO BRANCO

Ludico motoria

Luigina

Antonello

LIBERTĂ  WALKING SCORZE

Contest tecnico

SM65

Giuliano

Carrera

MONTELLO RACE

Contest tecnico

SF50

Roberta

Saccon

KINESIS

Contest tecnico

SF55

Renata

Rinaldo

NORDIK WALKING GRUPPO ARCI SANTA MARIA DI SALA

Contest tecnico

SF45

Julie Marie VĂ©ronique

Vander Elst

KINESIS

Contest tecnico

SF55

Milva

De Facci

KINESIS

Contest tecnico

SF45

MICHELA

Prizzon

KINESIS

Contest tecnico

SF55

ANNA

DAL CORSO

RAINBOW NORDIC WALKING SANTA MARIA DI SALA

Contest tecnico

SM60

Lorenzo

Gobbi

KINESIS

Contest tecnico

SM65

Roberto

Novello

KARDINES

Contest tecnico

SF75

Anita

Basso

KARDINES

Contest tecnico

SF60

marisa

zamengo

KARDINESS

Contest tecnico

SF60

Stefania

Santin

KARDINES

Contest tecnico

SF50

Laura

Fedele

POLISPORTIVA ZERO BRANCO

Contest tecnico

SF55

Maria Assunta

De Vido

ASD KINESIS NW

Contest tecnico

SM45

MARCO

LIANA

POLISPORTIVA ZERO BRANCO NORDIC WALKING

Contest tecnico

SF50

Giovanna

Bonesso

POLISPORTIVA ZERO BRANCO

Contest tecnico

SF55

Emanuela

Chiodero

NORDIC WALKING MONTELLO ASD

Contest tecnico

SM50

Paolino

Dario

ASD KINESIS CONEGLIANO

Contest tecnico

SF50

Roberta

Gava

ASD KINESIS CONEGLIANO

Contest tecnico

SF50

Margherita

Gardin

KINESIS

Contest tecnico

SM55

Antonello

Favaro

ASD KINESIS CONEGLIANO

Contest tecnico

SF50

Roberta

Dorella

LIBERTAS WALKING SCORZè

Contest tecnico

SF70

elisa

bisinella

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

SF45

Laura

Pellizzari

LIBERTAS WALKING SCORZè

Contest tecnico

SF45

federica

sandini

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

SF45

silvia

zen

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

SF55

Roberta

chiurato

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

SM60

gianluca angelo

tessarolo

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

SM65

giorgio

zansavio

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

SF60

carla

bizzotto

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

SF45

vincenza

tasca

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

SM60

Sergio

Trevisan

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

SM35

Emanuele

Rosana

NORDIC WALKING ROSĂ 

Contest tecnico

SM60

Valerio

Bortolomiol

NORDIC WALKING MONTELLO

Contest tecnico

SF60

Annarita

Mamprin

LIBERTAS SCORZè

Contest tecnico

SF35

Elisa

Candian

LIBERTAS WALKING SCORZè

Contest tecnico

SF50

Mariagrazia

Roccaro

LIBERTAS WALKING SCORZè

Contest tecnico

SF45

Doriana

De Stefani

Contest tecnico

SF50

Daniela

Guglielmi

KARDINES MIRANO

Contest tecnico

SM50

Antonio

Guerra

NW MONTELLO

Contest tecnico

SM50

Luca

Ruzza

POLISPORTIVA ZERO BRANCO

Contest tecnico

SF60

Laura

Trevisan

KARDINES

Contest tecnico

SM65

Giuseppe

Lorenzet

KINESIS

Contest tecnico

SF50

Cristiana

Bonesso

KARDINES

Contest tecnico

SF45

Monia

Da Rold

ASD SKY NORDIC-ALPENPLUS

Contest tecnico

CF

Veronica

Bristot

ASD SKY NORDIC-ALPENPLUS

Contest tecnico

SF35

Pellegrinotti

Emanuela

ASD SKY NORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SM55

Alessandro

Carraro

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SM55

Franco

Bergamo

LIBERTAS NORDIC WALKING SCORZè

Contest tecnico

SF50

Alessandra

Concollato

RAINBOW NORDIC WALKING CIRCOLO ARCI S.M.DI SALA

Contest tecnico

SF55

Margherita

Foffano

RAINBOW NORDIC WALKING SANTA MARIA DI SALA

Contest tecnico

SF60

Giovannina

Della Regina

RAINBOW NORDIC WALKING

Contest tecnico

SM60

moreno

crestani

ASD SKY NORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SF50

Sabrina

Foggiato

ASD SKY NORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SF35

Michela

Battaggia

ASD SKY NORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SF50

Morena

Masetto

NORDIC WALKING RAINBOW GRUPPO ARCI

Contest tecnico

SF55

Anita

Maragno

KARDINES

Contest tecnico

SF60

NADIA

TREVELIN

RAINBOW NORDIC WALKING

Contest tecnico

SF50

Antonella

Sartori

RAIMBOW NORDIC WALKING S.M.DI SALA

Contest tecnico

SF60

Roberta

Manzi

RAINBOW NORDIC WALKING - CIRCOLO ARCI SANTA MARIA DI SALA (VE)

Contest tecnico

SF40

Angelika

Blersch

RAINBOW NORDIC WALKING SANTA MARIA DI SALA

Contest tecnico

SF65

Mara

Rosso

RAINBOW NORDIC WALKING ARCI PIROLA S. MARIA DI SALA

Contest tecnico

SF70

Angelina

Dei Rossi

RAINBOW NORDIC WALKING ARCI PIROLA S. MARIA DI SALA

Contest tecnico

SF50

Vania

Carnio

ASD SKY NORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SF55

Martina

Cecchini

POLISPORTIVA ZERO BRANCO

Contest tecnico

SF45

Luisella

Niero

RAINBOW NORDIC WALKING

Contest tecnico

SF40

Roberta

Danesin

POLISPORTIVA ZERO BRANCO

Contest tecnico

SF60

Patrizia

Levorato

RAINBOW NORDIC WALKING S.MARIA DI SALA

Contest tecnico

SM60

Riccardo

Caregnato

RAINBOW NORDIC WALKING SANTA MARIA DI SALA

Contest tecnico

SF45

Emanuela

Antonelli

NORDIC WALKING BALDO BENACO

Contest tecnico

SF60

Ariella

Scivales

RAINBOW NORDIC WASHINGTON S.MARIA DI SALA

Contest tecnico

SM55

Gianfranco

Bussani

Contest tecnico

SF70

Alessandra

Vescovo

KARDINES

Contest tecnico

SM65

Claudio

Negri

KARDINES

Contest tecnico

SF55

Valentina

Lanz

N&W BALDO BENACO

IMMAGINI EVENTO

$file $file $file

Whatsapp


+39 3458583977

Google Play Store