Logo Nordic Walking Italia Logo Logo Logo

Shop nearby

logo
logo

Giovedì - 02/06/2022

Paese: Milies (Treviso)

Gironordic - 3^ Tappa - Milies-Monte Zogo Segusino

đź”´NDAR E TORNAR DAL DOC
🔵PREALPI GIRONORDIC
Giro Nordic sulle Prealpi Venete  8km 200d+
SarĂ  la Ndar e Tornar dal Doc, tra Milies ed il Monte Zogo ad ospitare la terza tappa.
SarĂ  il giorno della Festa della Repubblica in uno degli eventi piu' blasonati tra le pedonate montane Venete.
Manifestazione che ha già lambito il migliaio di partecipanti, in un borgo montano dal fascino riconosciuto in un ambiente dove la ruralità ha incontrato la preistoria, con i ritrovamenti sul Monte Zogo (Doc). 
Gli organizzatori metteranno a disposizione 200 posti per il Nordic Walking di Gironordic che pemierĂ  20 uomini e donne nella Tecnica e 5 uomini e 5 donne nella Sprint.
Partenza a ranghi compatti alle 9.35 nella formula piu' storica di Giro Nordic , dove i partecipanti dovranno essere capaci sia tecnicamente che tatticamente, tenendo un ritmo di marcia efficace, sui 13 min/km max e giudici di gara disposti in vari punti sul percorso, divisi uno ad una singolarmente. 
Un percorso di montagna, ma dolce ed affascinante, adatto a tutti e con la tipica accoglienza finale fatta di festa ed illibagione tipicamente veneta ed alpina. 
Evento che richiama storicamente partecipanti da varie regioni del nord Italia con un evento clou podistico sempre con atleti di livello assoluto , sulla piu' impegnativa distanza dei 13km.

Quote iscrizione: €15 contest tecnico e SkySprint. €10 ludico motoria

 

Hotel Tegorzo offre tariffe agevolate per gli iscritti alla manifestazione Andar e Tornar dal Doc del 02/02/2022

Offerta camera in B&B

Camera doppia: 82,00 Euro  Ndar e Tornar dal Doc 2 giugno 2022 Camera doppia
( https://wubook.net/wbkd/wbk/rpkgs?lcode=1253037350&pid=18469 )

Camera singola: 50,00 Euro Ndar e Tornar dal Doc 2 giugno 2022 Camera Singola
( https://wubook.net/wbkd/wbk/rpkgs?lcode=1253037350&pid=18470 )

Per gli iscritti alla gara offriamo un ulteriore sconto del 10% nel nostro ristorante.

NB: L’offerta è valida con almeno un iscritto alla manifestazione.

Prenota qui : 

Ndar e Tornar dal Doc 2 giugno 2022 Camera doppia
( https://wubook.net/wbkd/wbk/rpkgs?lcode=1253037350&pid=18469 )

Ndar e Tornar dal Doc 2 giugno 2022 Camera Singola
( https://wubook.net/wbkd/wbk/rpkgs?lcode=1253037350&pid=18470 )

Iscriviti on line

Iscriviti a Gironordic - 3^ Tappa - Milies-Monte Zogo Segusino on line

Se dovessi riscontrare qualche difficoltĂ  non esitare a contattarci cliccando qui
Ci sono 169 iscritti:
TipoCategoriaNomeCognomeGruppo di appartenenza

Ludico motoria

andrea

antoniazzi

NW Kinesis Conegliano

Ludico motoria

carla

bizzotto

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

Cinzia

Migliorini

Lince Verona

Ludico motoria

Cristiana

Bonesso

Kardines

Ludico motoria

cristina

lago

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

Damuzzo

Clemente

GIM (Godiamoci Il Montello)

Ludico motoria

Daniela

Stramare

Gim

Ludico motoria

Donatella

De nardi

Kinesis

Ludico motoria

Edi

Corso

GIM

Ludico motoria

edileuza

de jesus battocchio

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

Elia

Zorzetto

GIM

Ludico motoria

elisa

bisinella

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

Emanuela

Paset

GIM (Godiamoci Il Montello)

Ludico motoria

Emma

De Nicolao

GIM

Ludico motoria

Federica

Risigo

Gym

Ludico motoria

Franca

De nardi

Kinesis nordic Walking conegliano

Ludico motoria

francesca

conzon

NW Kinesis Conegliano

Ludico motoria

Francesco

Cenedese

SkyNordic Alpenplus

Ludico motoria

Furio

Algeri

Kinesis

Ludico motoria

Gabriella

Favotto

GIM

Ludico motoria

genzianella

ferrari

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

Giancarlo

Facci

GIM (Godiamoci Il Montello)

Ludico motoria

GIANLUCA

GOBBO

LA PIAVE NORDIC WALKING

Ludico motoria

giorgio

gianzavio

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

giovanna

pace

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

Guido

Zuccaro

Podisti Cordenons

Ludico motoria

Iolanda

Perrone

Kinesis Conegliano

Ludico motoria

Laura

Mondin

GIM (Godiamoci Il Montello)

Ludico motoria

LIDIA

Prataviera

GIM

Ludico motoria

Loretta

Altinier

Kinesis Conegliano

Sky sprint race

Luisella

Pistolato

Nordic Walking Italy

Ludico motoria

Marco

Livio

GIM (Godiamoci Il Montello)

Ludico motoria

MARIA

SANTIN

kinesis

Ludico motoria

Maria

Casagrande

Gim

Ludico motoria

Maria

Valentini

Kinesis conegliano

Ludico motoria

maria agnese

cocco

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

maria antonia

tessarolo

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

Maria Teresa

Bonora

GIM (Godiamoci Il Montello)

Ludico motoria

Matteo

Salvador

Kinesis

Ludico motoria

Michela

Prizzon

Kinesis Conegliano

Ludico motoria

monica

cocco

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

Patrizia

Toniato

Alpenplus

Ludico motoria

Pierangelo

Spader

Gim

Ludico motoria

reginetta

alberton

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

Renato

Mauceri

GIM

Ludico motoria

Rita

De Noni

Ludico motoria

Roberta

chiurato

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

Roberto

Ferrari

Lince verona

Ludico motoria

roberto

marabese

Nordic Walking RosĂ 

Ludico motoria

Rosanna

Corrocher

NW Kinesis Conegliano

Ludico motoria

Sandra

Delon

NW GHIRADA

Ludico motoria

Santino

Gallina

GIM (Godiamoci Il Montello)

Ludico motoria

Sonia

Dal Tio

KINESIS

Ludico motoria

Trentin

Sandra

GIM (Godiamoci Il Montello)

Contest tecnico

CF

Sofia

Novello

NW Lince Verona

Contest tecnico

EF

Naomi

Susana

Smile Team nordic walking

Contest tecnico

PF

debora

battocchio

Nordic Walking RosĂ 

Contest tecnico

RF

Veronica

Bristot

skinordic Alpenplus

Contest tecnico

SF35

Francesca

Paludetto

Polisportiva Zero Branco

Sky sprint race

SF35

Michela

Battaggia

-

Contest tecnico

SF35

Patrizia

Zampieri

Smile Team Nordic Walking

Contest tecnico

SF35

Sara

De nardin

Smile Team nordic walking

Contest tecnico

SF40

Ana Maria

FernĂ ndez Huerta

Kinesis

Contest tecnico

SF40

Chiara

Tronchin

Polisportiva Zero Branco

Contest tecnico

SF40

Doriana

De Stefani

Contest tecnico

SF40

Francesca

De Grandis

Nordic Walking Zero Branco

Contest tecnico

SF40

Luisa

Durighetto

Polisportiva Zero Branco

Contest tecnico

SF40

Roberta

Danesin

Polisportiva Zero Branco

Contest tecnico

SF45

Daniela

Guglielmi

Kardines

Contest tecnico

SF45

Elisa

Sato

Rainbow Nordic Walking - Santa Maria di Sala VE

Sky sprint race

SF45

Emanuela

Antonelli

Nordic & Walking Baldo Benaco

Contest tecnico

SF45

Federica

Gobbato

Polisportiva Zero Branco Nordic Walking

Contest tecnico

SF45

Francesca

Nalesso

Polisportiva

Contest tecnico

SF45

Laura

Pellizzari

Libertas Scorzè

Contest tecnico

SF45

Luisella

Niero

Rainbow Nordic Walking - Santa Maria di Sala

Contest tecnico

SF45

Mirka

Della PietĂ 

Kinesis

Contest tecnico

SF45

Monia

Da Rold

skinordic Alpenplus

Sky sprint race

SF45

MORELLI

ILARIA

ASD DIAITA

Contest tecnico

SF45

Morena

Masetto

RAINBOW NORDIC WALKING Santa Maria di Sala

Sky sprint race

SF45

Nivea Maria

Serafin Rodriguez

Outdoor Nordic & Walking

Contest tecnico

SF45

pamela

mansueti

Nordic Walking RosĂ 

Contest tecnico

SF45

Roberta

Dorella

Libertas Walking Scorzè

Sky sprint race

SF45

SARA

VALDO

ASD DIAITA

Contest tecnico

SF45

Stella Maria

Piscitelli

La Piave Nordic Walking camminare con arte

Contest tecnico

SF45

vincenza

tasca

Nordic Walking RosĂ 

Contest tecnico

SF50

Alessandra

Concollato

Rainbow Nordic walking circolo ARCI s.m.di Sala

Contest tecnico

SF50

Anita

Maragno

Kardines

Contest tecnico

SF50

Annalisa

Cerantola

OUTDOOR asd Pove del Grappa

Contest tecnico

SF50

Auro

Bertilli

Lince verona

Contest tecnico

SF50

Claudia

Maciel

POLISPORTIVA ZERO BRANCO

Contest tecnico

SF50

Daniela

Viezzer

SkiNordicAlpenplus

Contest tecnico

SF50

Daniela

Chebac

Libertas Walhing Scorzè

Sky sprint race

SF50

Guendalina

Frizziero

TRIESTE ATLETICA

Contest tecnico

SF50

Laura

Fedele

Polisportiva Zero Branco NW

Sky sprint race

SF50

Livia

Longo

Outdoor e Nordic Walking

Contest tecnico

SF50

Margherita

Gardin

Kinesis

Sky sprint race

SF50

Marianna

Scotton

Outdoor Nordic & Walking

Contest tecnico

SF50

Ornella

Stech

ASD Sky Nordik Alpenplus

Contest tecnico

SF50

Roberta

Gava

Kinesis

Contest tecnico

SF50

Sabrina

Foggiato

Asd sky nordic alpenplus

Sky sprint race

SF50

Vania

Carnio

ASD Sky Nordic Alpenplus

Contest tecnico

SF55

Anna

Catalano

Addio Strada Facendo

Sky sprint race

SF55

Cristina

Lugnani

Trieste atletica

Contest tecnico

SF55

Cristina

Carmilla

Camminatori senza confini

Contest tecnico

SF55

Danila

Musaragno

Libertas nordicwalking

Contest tecnico

SF55

Enriqueta

Chiea

Asd SkyNordic Alpenplus

Contest tecnico

SF55

Isabella

Ballarin

Smile Team

Contest tecnico

SF55

katia Elda Maria

Tonetto

ASD la Piave NW Camminare con Arte

Contest tecnico

SF55

Margherita

Marangon

Polisportiva Zero Branco

Contest tecnico

SF55

MARIA ASSUNTA

DE VIDO

KINESIS NW

Contest tecnico

SF55

Martina

Cecchini

Polisportiva ZeroBranco

Contest tecnico

SF55

Michela

Vianello

Polisportiva nordic walking zero branco

Contest tecnico

SF55

Milva

De Facci

Kinesis

Sky sprint race

SF55

Paola

Vicenzi

Team Triangolo Lariano Lago Di Como ASD

Contest tecnico

SF55

Valeria

De gan

Smile Team nordic walking

Contest tecnico

SF60

Annarita

Mamprin

Libertas Walking Scorzè

Contest tecnico

SF60

Bruna Gabriella

Boccassini

Asd Inmylife

Contest tecnico

SF60

Cosetta

Bianchin

Lince Verona

Contest tecnico

SF60

Laura

TREVISAN

Kardines

Sky sprint race

SF60

MARIA

DE GASPARI

ASD DIAITA NW

Contest tecnico

SF60

marisa

zamengo

Kardiness

Contest tecnico

SF60

Patrizia

Levorato

Rainbow Nordic Walking-S. Maria di Sala

Contest tecnico

SF60

Roberta

Manzi

Rainbow Nordic Walking - Circolo ARCI Santa Maria di Sala (VE)

Contest tecnico

SF65

Bruna

Giacomini

Libertas walking scorzè

Contest tecnico

SF65

Rossella

Viol

Libertas Porcia

Contest tecnico

SF65

Rossella

Viol

Libertas

Contest tecnico

SF70

Alessandra

Vescovo

KARDINES

Contest tecnico

SF70

Angelina

Dei Rossi

Rainbow Nordic Walking Arci Pirola S. Maria di Sala

Contest tecnico

SF70

FAUSTA

MENEGAZZO

ASD Strada Facendo e Nordic Walking Treviso

Contest tecnico

SF75

Anita

Basso

Kardines

Sky sprint race

SM

Fulvio

Bussolari

Asd Dimensione Nordic Walking

Sky sprint race

SM

Luca

Petralia

TRIESTE ATLETICA

Contest tecnico

SM35

Emanuele

Rosana

Nordic Walking RosĂ 

Contest tecnico

SM40

Alessandro

Vidali

Polisportiva Zero Branco

Contest tecnico

SM40

Deyanira

Guzmán

Outdoor Nordic & Walking

Contest tecnico

SM40

Nicola

Susana

Smile Team nordic walking

Sky sprint race

SM50

DAMIANO

ANDREOLI

LINCE VERONA

Sky sprint race

SM50

DAVIDE

BOLDRINI

ASD DIAITA NW

Contest tecnico

SM50

Eugenio

Sonda

Outdoor Nordic & Walking

Contest tecnico

SM50

Luca

Ruzza

Polisportiva Zero Branco

Sky sprint race

SM50

Martino

Novello

NW Lince Verona

Contest tecnico

SM50

Paolino

Dario

Kinesis

Contest tecnico

SM50

Rinaldo

Solagna

Atl. Montebelluna

Contest tecnico

SM50

Vittorino

Roncato

NW GHIRADA

Sky sprint race

SM55

Antonello

Andreatta

Nordic Walking Montello

Sky sprint race

SM55

Antonello

Favaro

Outdoor asd Nordic & Walking

Contest tecnico

SM55

Enrico

Pellegrini

Asd La Piave NW Camminare con Arte

Sky sprint race

SM55

Flavio

Vinco

N. W. LINCE VERONA

Contest tecnico

SM55

gianluca angelo

tessarolo

Nordic Walking RosĂ 

Sky sprint race

SM55

Gino

Torres

GS Alpini Vicenza

Sky sprint race

SM55

Laura Maria

Porcelli

TRIESTE ATLETICA

Contest tecnico

SM55

Lorenzo

Gobbi

Kinesis Conegliano

Sky sprint race

SM55

Loris

Cettolin

Kinesis

Sky sprint race

SM55

MORENO

CRESTANI

ASD SKY NORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SM55

Osvaldo

Carraro

Outdoor ASD Nordic & Walking

Contest tecnico

SM55

Stefano

Magagnin

ASD La Piave Camminare con Arte

Sky sprint race

SM60

Bruno

Vittori

TRIESTE ATLETICA

Sky sprint race

SM60

Danila

Medizza

Trieste Atletica

Sky sprint race

SM60

Fabio

Badaloni

TRIESTE ATLETICA

Contest tecnico

SM60

Ferriano

Ferrari

ASD LA PIAVE NW

Sky sprint race

SM60

Raffaele

Gambasin

Outdoor Nordic&Walking

Contest tecnico

SM60

Sergio

Trevisan

Nordic Walking RosĂ 

Sky sprint race

SM65

Carlo

Donadini

NW MONTELLO

Contest tecnico

SM65

Claudio

Negri

Kardines

Sky sprint race

SM65

Giuliano

Carrera

Montello Race

Sky sprint race

SM65

Giuseppe

Lorenzet

Kinesis

Contest tecnico

SM65

Mario

Pajaro

Polisportiva Zero Branco

Contest tecnico

SM65

Roberto

Novello

Kardines

Contest tecnico

SM70

Placido

Zanatta

ASD Strada Facendo e Nordic Walking Treviso

IMMAGINI EVENTO

$file

Whatsapp


+39 3458583977

Google Play Store