Logo Nordic Walking Italia Logo Logo Logo

Shop nearby

logologologologologologologo
logo

Domenica - 11/08/2024

Paese: Brentonico (Trento)

SkyNordic walking Tecnica - Tappa 4

🟪2°GIRONORDIC TR3NTINO,

4a Tappa Campionato Italiano SkyNordic Tecnica

🟣DOMENICA 11 AGOSTO, ORE 9.40,

🟪BRENTONICO (TN)

🟣KM7.7 400D+

🟪Contest Tecnico 

🟣ISCRIZIONI online :

🔷€20 dal 3.6 al 15.7

🔷€23 dal 16.7 al 26.7

🔷€25 dal 27.7 al 4.8

🟣Ludico Motoria Turistica Iscrizioni sul posto 15€

🟪Quote di Iscrizione comprensive di Assicurazione, Pacco Gara, Pasta Party.

🟣Premiazioni ore 13.30

 

🔴 GIRO Nordic TR3NTINO   🟪

ℹ️COMUNICAZIONE UFFICIALE.
🔴Il Contest Tecnico si terrà con la formula ormai consueta, già testata a Sospirolo , con partenza in gruppo e tratti di tecnica obbligatoria da tenere dal cartello di inizio tecnica, fino al decimo sempiasso successivo al Giudice, dove riprendere tecnica Alternata .
🔴Un ringraziamento doveroso a Valentina Lanz e Emanuela Antonelli che stanno curando ogni minimo particolare.
🔴Per il nordic walking, oltre ai consueti servizi saranno disponibili le docce.

Iscriviti on line

Iscriviti a SkyNordic walking Tecnica - Tappa 4 on line

Per risparmiare tempo puoi iscriverti con un click utilizzando il tuo profilo ENWI,
Iscrizione OneClick
Per usare l'iscrizione classica utilizza il pulsante qua sotto
Se dovessi riscontrare qualche difficoltà non esitare a contattarci cliccando qui
Ci sono 62 iscritti:
TipoCategoriaNomeCognomeGruppo di appartenenza

Contest tecnico

SF50

Romina

Corrente

EVOLUZIONE NORDIC A.S.D.

Contest tecnico

SF60

CLAUDIA

GUGLIELMIN

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

SM65

RANIERI

BIANCHIN

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

SF70

ALIDA

ZARPELLON

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

SF50

ALESSANDRA

DORO

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

SF60

TERESA

GRANATELLO

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

SF50

PAMELA

MANSUETI

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

SF45

FEDERICA

SANDINI

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

SM65

GIORGIO

ZANSAVIO

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

SM60

GIANLUCA

TESSAROLO

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

SF45

VINCENZA

TASCA

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

SM60

SERGIO

TREVISAN

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

SF60

CARLA

BIZZOTTO

NORDIC WALKING ROSA

Contest tecnico

AF

Cristina

Messina

EVOLUZIONE NORDIC A.S.D.

Contest tecnico

SF65

Lucia

Sorgo

EVOLUZIONE NORDIC A.S.D.

Contest tecnico

SM60

FERRIANO

FERRARI

LA PIAVE NORDIC WALKING

Contest tecnico

SM60

FRANCO

PUNTAR

EVOLUZIONE NORDIC A.S.D.

Contest tecnico

SM50

Martino

Novello

NW LINCE VERONA

Contest tecnico

SF40

Rose Nicole

Primozic

TRIESTE ATLETICA

Contest tecnico

SF60

Annarita

Mamprin

LIBERTAS NW SCORZE

Contest tecnico

SF60

GRAZIELLA

ANDREATTA

LIBERTAS PORCIA

Contest tecnico

SF50

SABRINA

FILIPPETTO

LIBERTAS PORCIA

Contest tecnico

SF55

CRISTINA

CORAZZA

LIBERTAS PORCIA

Contest tecnico

SF70

ROSSELLA

VIOL

LIBERTAS PORCIA

Contest tecnico

SM55

Enrico

Tolio

NORDIC E WALKING BASSANO

Contest tecnico

SM50

Dario

Rupolo

EVOLUZIONE NORDIC A.S.D.

Contest tecnico

SM70

Claudio

Negri

KARDINES

Contest tecnico

SM65

Maurizio

vecchia

KARDINES

Contest tecnico

SF65

Maria Antonella

Panozzo

KARDINES

Contest tecnico

SM60

Lorenzo

Gobbi

KINESIS

Contest tecnico

SF55

Cristina

Carmilla

CAMMINATORI SENZA CONFINI

Contest tecnico

SM60

Mariano

Ganga

KARDINES

Contest tecnico

SF55

Federica

Bortolato

KARDINES

Contest tecnico

SF35

Emanuela

Pellegrinotti

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SF45

Michela

Prizzon

KINESIS

Contest tecnico

SF50

Margherita

Gardin

KINESIS

Contest tecnico

SM55

Flavio

Vinco

NW LINCE VERONA

Contest tecnico

SM55

Massimiliano

Bui

CAMMINATORI SENZA CONFINI

Contest tecnico

SM55

Viviano

Costantini

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SM60

Fabio

Zanchetta

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SF40

Chiara

Ortolani

NW LINCE VERONA

Contest tecnico

SM65

Giuseppe

Lorenzet

KINESIS

Contest tecnico

SF50

Roberta

Gava

KINESIS

Contest tecnico

SM55

Paolino

Dario

KINESIS

Contest tecnico

SF55

Cristina

Lugnani

TRIESTE ATLETICA

Contest tecnico

SM

Fulvio

Bussolari

Contest tecnico

SM55

Antonello

Favaro

KINESIS

Contest tecnico

SM50

Auro

Bertilli

NW LINCE VERONA

Contest tecnico

SF60

Ivana

Bellini

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

EM

Giacomo Antonio

Pauletti

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

RM

Gabriele Maurizio

Pauletti

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SF45

Monia

Da Rold

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SF50

Raffaella

Zanella

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

CF

Veronica

Bristot

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SF45

Elena

Franceschini

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SM55

Olivier

Leroy

NW LINCE VERONA

Contest tecnico

SF50

Stella Maria

Piscitelli

LA PIAVE NORDIC WALKING

Contest tecnico

SM55

Lucio

Campese

A PASSO NORDIC

Contest tecnico

SM40

Michela

Battaggia

A PASSO NORDIC

Contest tecnico

SM60

Moreno

Crestani

ASD SKYNORDIC ALPENPLUS

Contest tecnico

SF50

Emanuela

Antonelli

NW BALDO E BENACO

Contest tecnico

SM55

Gianfranco

Bussani

TRIESTE ATLETICA

Pictures

$file $file